20/08/2018

Все бюджетные места заполнены. Самым востребованным оказался факультет филологии и коммуникации в университета имени Демидова. 278 - проходной балл. На юридическом - 257 баллов. Замыкает тройку лидеров - экономический факультет 250 баллов. Конкурс составляет порядка 15 человек на место. В этом году в вуз поступило много отличников. Их больше сотни.

Алексей Тростин, ответственный секретарь приемной комиссии ЯрГУ имени Демидова:

"Текущая приемная компания успешна. Ожидаем. что будет неплохим и средний балл. он будет выше. И высокие проходные баллы на подавляющем количестве направлений."

В педагогическом вузе в топе китайский язык - новое направление подготовки - проходной балл 269 и 26 человек на место. Чуть отстал английский язык - 255 баллов и 17 человек на место. Проходной балл на направление "Русская литература и русский язык как иностранный" -233, начальное образование - 231 балл. В техническом университете пальма первенства - у будущих архитекторов и химиков. 299 баллов по результатам четырех экзаменов и 217 баллов соответственно. У не прошедших по конкурсу на бюджетные места есть шанс получить образование на платной основе.

Источник: городской телеканал