Телефон для справок: +7 (4852) 79-77-94
28/06/2018

Владимир Слепцов поддержал проект «Зеленая аудитория»

Команда «Зеленой аудитории» представила мэру Ярославля проект преобразования заброшенного дворика возле исторического корпуса ЯрГУ им. Демидова. Владимир Слепцов одобрил его и пообещал помочь.

Студенческий проект «Зеленая аудитория» получил грант Всероссийского конкурса «Творческие инициативы молодежи». Пустующий участок земли у исторического корпуса ЯрГУ на Советской преобразуют в общественную коммуникационную платформу для лекций, мастер-классов, концертов и занятий. Силами студентов возведут деревянную площадку, облагородят территорию.

Команда «Зеленой аудитории» рассказала мэру о пройденных этапах и планах. «Проект получил однозначное одобрение и поддержку», — рассказала координатор Мария Никитина.

Перед встречей с Владимиром Слепцовым было совещание с представителями районной администрации, мэрии, департамента охраны объектов культурного наследия и руководства вуза. По словам Марии Никитиной, «получилось объединить всех для согласования открытия арки и работ на территории памятника культуры».

Источник: Яркуб