22/11/2016

20-го ноября в Ярославле подвели итоги олимпиады по избирательному праву среди учащихся девятых, 10-х и 11-х классов.

В состязании приняли участие полторы сотни учеников. Первый заочный этап провели письменно в начале осени. 30-го октября в здании ЯрГУ им. П.Г. Демидова состоялся второй этап. В финале конкурсанты проходили собеседование в Избирательной комиссии Ярославской области на тему плюсов и минусов электронного голосования, повышения явки среди молодёжи и по другим вопросам.

Судьями выступили председатель Избирательной комиссии Олег Килипченко, член комиссии Сергей Фефилин и доценты кафедры теории и истории государства и права юридического факультета ЯрГУ, а также кандидаты юридических наук.

Лауреатом олимпиады среди десятиклассников стала и Дарья Гульнева из Рыбинска, представительница МОУ

Источник: ИА Черёмуха