18/04/2018

В Рыбинске прошел V Международный технологический форум "Инновации. Технологии. Производство", ключевая тема которого – развитие цифровой экономики знаний.

16-18 апреля в Рыбинске состоялся V Международный технологический форум "Инновации. Технологии. Производство" , открытая коммуникационная площадка для организаций, предприятий и специалистов в области передовых производственных технологий. В этом году главной темой форума стало развитие цифровой экономики знаний.

В рамках форума прошло пленарное заседание "Развитие цифровой экономики знаний", а также работа секций: "Цифровая платформа двигателестроения", "Цифровой двойник", "Дополненная и виртуальная реальность", "Риск-ориентированное управление организацией". В секции "Искусственный интеллект и машинное обучение" принял участиеруководитель Центра искусственного интеллекта и цифровой экономики ЯрГУ Владимир Хрящев . Его выступление касалось искусственного интеллекта в стратегическом развитии университета.

Во второй день участники форума, в числе которых была представительная делегация студентов ЯрГУ, посетили более 20 мероприятий по четырем тематическим направлениям: "Digital Factory", "Smart Factory", "Virtual Factory", "Human Factory".

Форум также является одной из ключевых дискуссионных площадок рабочей группы Технет Национальной технологической инициативы; в работе этой площадки традиционно участвуют выпускники федерального технологического акселератора Технет Generation S, который проводят РВК и рабочая группа Технет НТИ

Центр научных коммуникаций ЯрГУ

Источник: Мангазея