Приемная комиссия:
г. Ярославль, ул.Кирова, 8/10
График работы приемной комиссии:
пн - пт: 9.00-16.00, сб: 10.00-13.00
+7 (4852) 303210, +7 (4852) 788533.
22/12/2017

В ближайшие пять лет жизнь в России и в мире в целом изменится кардинально. Фильмы о будущем с роботами, думающими за нас, станут самой настоящей реальностью. А ещё через 10 лет машины будут ездить на автопилоте, а роботы станут друзьями людей. О том, как будет развиваться наша жизнь, рассказали ярославским студентам в головном отделении Сбербанка в Ярославле на встрече Digital Young.

— То, что раньше казалось невозможным, сейчас приближается к нам семимильными шагами. Радио потребовалось 38 лет, чтобы набрать 50-миллионую аудиторию. Facebook на это потребовалось 3,5 года, а популярной игре Pockemon Go — несколько дней, — рассказал управляющий Ярославским отделением ПАО «Сбербанк» Александр Заваруев. — Информация — это новая нефть. Google, Apple и финансовые организации сегодня — лидеры рынка, обладающие информацией. Надо научиться изменяться и подстраиваться под это время.

Одни из ключевых навыков специалиста будущего — digital и инновационность. Digital — значит движение, это креатив и создание новых серисов. Миру требуются специалисты также обладающими в совершенстве знаниями об эмоциональном интеллекте.

Студенты не сразу готовы верить, что такие глобальные изменения придут и в Ярославль.

— Сложно поверить, что вдруг у нас появятся летающие машины, — высказался студент ЯрГУ имени Демидова Семён Прытков. — Максимум — электронная оплата в общественном транспорте — например, прямо с телефона.

Однако уже сегодня бесконтактные технологии широко используют в Ярославле, в том числе и банковском секторе, где уже внедрён искуссвенный интеллект. А к 2019 году провода и вовсе станут старомодными. Чтобы конкурировать с компьютерами будущего, молодежи нужно развивать digital-навыки — архитектуру IT-систем, программирование, аналитику данных и кибербезопасность. Что и попробовали сделать студенты на бизнес-игре после лекции.

Источник: 76.ru