19/04/2017

Ярославский государственный институт им. П. Г. Демидова оказался в списке опорных учебных заведений страны.

Список победителей 2-ой волны конкурса опорных институтов опубликовало Минобрнауки РФ. Программа развития университета получит финансирование из федерального и регионального бюджетов, передают newsler.info.

В первую группу вузов-победителей попал Ярославский государственный институт им. П. Г. Демидова.

«Опорный институт в Ярославской области будет создан на базе ЯрГУ имени Демидова». — Мои пожелания всему коллективу университета.

Отметим, что в первый раз университеты, вошедшие в этот список, поделены на две группы. Они получат финансирование из федерального бюджета. Ярославский государственный институт попал в первую группу списка.

Он получит деньги на развитие из федерального и регионального бюджетов.

Источник: NewsTes