12/09/2014
Ярославский университет имени Демидова вошел в российский «Топ-50». Рейтинг в сфере «Экономические и управленческие направления» был составлен одним из авторитетных экспертных агентств.

Рейтинг отечественных вузов «Топ-50» составлялся на основе результатов опросов, проводившихся в течение 3-х лет во всех регионах России. Среди критериев — качество образования, научная деятельность и трудоустройство выпускников. В последнем демидовский университет особенно преуспел.

«Сейчас учусь на 5 курсе и летом уже устроился на работу. Работодатель при приеме на работу обращает внимание на университет, который ты окончил»,— говорит студент экономического факультета ЯрГУ им. П. Демидова Давид Махмудов.

И действительно, Демидовский университет знают и в Ярославле, и за его пределами. Выпускники этого вуза всегда находят себе работу, начиная готовить почву задолго до выпуска. Система взаимодействия с работодателями отлажена четко.

«Банки отдельные в первую очередь, отдельные структуры, они проводят общение со студентами на самых разных этапах. Предлагаются практики, проведение стажировок. У нас много работает преподавателей из тех, кто на самом деле практическую знают изнанку жизни»,— рассказывает декан экономического факультета ЯрГУ им. П. Демидова Людмила Парфенова.

Образовательный процесс в университете уже много лет выстраивается с учетом потребностей современного рынка, что в немалой степени влияет на рейтинг Демидовского.

«Даже если ты приедешь в какой-то другой город более крупный, допустим, то когда посмотрят на твой диплом, соответственно, большая вероятность куда-нибудь устроиться с таким рейтингом»,— считает студентка экономического факультета ЯрГУ им. П. Демидова Ксения Прокофьева.

Вхождение ЯрГУ в «Топ-50» российских вузов по экономическому направлению дает выпускникам возможность устроиться на престижную работу не только в России, но и за рубежом.
Источник: ГТРК "Ярославия"