18/04/2017

Он вошел в число опорных вузов, имеющих ключевое значение для промышленного и социально-экономического развития субъектов Российской Федерации.

Итоги конкурса подвели в Министерстве образования и науки 17 апреля. В нем приняли участие 80 учебных заведений.

После рассмотрения заявок комиссия определила 8 победителей, которые получат средства на развитие из федерального бюджета. В их число вошел Ярославский университет имени Демидова. Компанию ему составили вузы из Владимира, Мурманска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Томска, Тулы и Череповца.

— Перед каждым отобранным вузом ставятся амбициозные задачи стать настоящей опорой региону, обеспечивая его необходимым кадрами и развивая его образовательный и научный потенциал, — говорит министр образования и науки РФ Ольга Васильева. — Количество поступивших заявок наглядно показывает растущий интерес к программе, и мы, безусловно, продолжим ее дальнейшее развитие.

Еще 14 университетов будут получать финансовую помощь из региональных бюджетов. Всего же количество опорных вузов в России увеличилось до 33.

Источник: В городе R