14/03/2018

В феврале-марте 2018 года проходили игры регионального дивизиона АСБ среди женских и мужских команд, и в этом году женская сборная по баскетболу Ярославского технического университета обыграла сборную ЯрГУ имени П.Г.Демидова и прошла в квалификационный этап Лиги Белова.

В ходе квалификационного этапа баскетболисткам из ЯГТУ предстояло сыграть с командами из Вологодской области и Москвы (РЭУ имени Г.В. Плеханова). Игры состоялись 10 и 11 марта, и девушкам удалось обыграть всех своих соперниц. По итогам игр квалификационного этапа команда Ярославской области впервые прошла во Всероссийский этап Лиги Белова.

Стоит отметить, что в этом году уже 2 ярославские сборные по баскетболу представят наш регион на Всероссийском этапе Лиги Белова: мужская сборная из ЯрГУ имени П.Г. Демидова и женская сборная из ЯГТУ. Вполне вероятно, что их будет 3: 16-17 марта состоятся игры очередного квалификационного этапа, в играх которого мужские сборные из ЯГТУ и ЯГМУ встретятся с командами из Ельца и Рязани и в случае победы также пройдут во Всероссийский этап.

Источник: Sport76.ru