Всероссийская научно-практическая конференция «СОВРЕМЕННЫЕ ПРОБЛЕМЫ БИОЛОГИИ, ЭКОЛОГИИ, ХИМИИ И ЕСТЕСТВЕННО-НАУЧНОГО ОБРАЗОВАНИЯ»

29/09/2021 – 30/09/2021

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФГБОУ ВО «ЯРОСЛАВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМ. П. Г. ДЕМИДОВА»

Всероссийская научно-практическая конференция

29-30 сентября 2021 года

Ярославль

Научно-практическая конференция посвящается 50-летию факультета биологии и экологии Ярославского государственного университета им. П.Г. Демидова. Факультет активно способствует сохранению и развитию научных, образовательных и просветительских традиций по биологии, химии, экологии и их приложений, является центром преподавания и развития фундаментального и прикладного аспектов этих наук в Верхневолжском регионе. Он уверенно занимает лидирующие позиции в образовательной, научно-исследовательской и инновационной деятельности по профильным областям.

Мы приглашаем всех ученых, кто занимается изучением проблем в области биологии, химии, экологии, рационального природопользования и принять участие в нашем мероприятии! Проведение конференции предполагается в заочном формате. Сборник научных статей будет издан в электронном варианте с присвоением индекса ISBN и размещением в РИНЦ.

Основные направления работы конференции:

• Экспериментальная биология

• Биоинженерия и биотехнология

• Биомедицина и здоровье человека

• Медицинская и фармацевтическая химия

• Физическая химия

• Органическая химия

• Экологическая безопасность

• Экологический мониторинг

• Рациональное природопользование

• Естественно-научное образование

ОСНОВНЫЕ ДАТЫ

Отправка регистрационной формы, рукописи и лицензионного договора
до 10 июля 2021 года. Рукописи, а также сопроводительные документы могут быть поданы
в оргкомитет по электронной почте на эл. адрес: modernsci2021@mail.ru (текст статьи подается
в формате Microsoft Word, а лицензионный договор с оригинальными подписями прикрепляется к письму в формате PDF).

Отправка регистрационной формы, текста статьи и аннотации до 10 июля 2021 в Оргкомитет на адрес modernsci2021@mail.ru

• Регистрационная форма (Открыть в электронном виде)
  • Лицензионный договор. Все авторы, указанные в рукописи, должны подписать и направить в оргкомитет лицензионный договор (Скачать)
  • КОНТАКТЫ ОРГКОМИТЕТА:

• Правила оформления материалов

Статьи объемом до 5 страниц формата А4 подготавливаются в текстовом редакторе Microsoft Word и представляются в электронном виде в Оргкомитет на адрес modernsci2021@mail.ru. Текстовый файл статьи следует называть на латинице по фамилии первого автора с инициалами, например IvanovIM.doc. Рисунки (в формате JPG) представляются в электронном виде. Имена файлов с рисунками называются по фамилии и инициалам первого автора с указанием номера рисунка, например, IvanovIM_fig1.jpg.

Языки конференции: русский и английский.

Требования к тексту:

- шрифт – Times New Roman, 12 pt., одинарный интервал;

- поля по 2 см со всех сторон, слева – 3 см;

- латинские названия видов, родов и семейств выделяются курсивом, а при первом упоминании при таксоне указывается автор;

- макеты рисунков с подписями должны быть подготовлены авторами в нужном масштабе, так чтобы они входили в рамку страницы А4 с указанными выше полями, ссылки на рисунки приводят по тексту в форме: (рис. 1) или (рис. 2а);

- ссылки на литературу в тексте указывают в квадратных скобках, например [3], что соответствует номеру списка литературы; нумерация источников в списке в порядке упоминания в тексте.

Структура статьи:

- УДК, выравнивание по левому краю;

- название статьи на русском языке прописными (заглавными) буквами, выравнивание по центру (должно быть коротким, отражать суть исследовательской проблемы);

- инициалы и фамилии авторов (если они работают в разных организациях – обозначение цифрами), курсив, выравнивание по центру;

- название учреждения, адрес – строчными буквами, выравнивание по центру;

- E-mail – строчными буквами, выравнивание по центру;

- аннотация статьи на русском языке (до 500 знаков);

- ключевые слова (5-10 слов или словосочетаний длиной не боле трех слов на русском языке);

- основной текст неформатированный, без отступа абзаца, без интервала до и после абзаца и переносов, выравнивание по ширине;

- сведения о финансировании статьи на русском языке, указывается поддерживающая организация и номер проекта;

- библиографический список, озаглавленный словом «Литература», выравнивание по центру; (составленный в порядке упоминания в тексте и пронумерованный)

- таблицы с заголовками (размещенными сверху);

- возможно использование как черно-белых, так и цветных рисунков (оргкомитет оставляет за собой право отбирать фотографии, некачественные иллюстрации публиковаться не будут);

- заглавие статьи на английском языке прописными буквами;

- инициалы, фамилия (английская транскрипция);

- название учреждения, где работает автор и адрес на английском языке;

- аннотация на английском языке;

- ключевые слова на английском языке;

- сведения о финансировании статьи на английском языке, указывается поддерживающая организация и номер проекта.

Оргкомитет оставляет за собой право отклонять материалы, не соответствующие тематике конференции и установленным требованиям оформления.

Место проведения Ярославль