22/11/2019

22 ноября 2019 г. в ЯрГУ им. П.Г. Демидова состоится Международная научно-практическая конференция «Витус Беринг: эпоха, культура, наследие». На конференции будут рассмотрены вопросы изучения деятельности Витуса Беринга, российской геополитики Петра I Великого и его преемников, миссионерской деятельности Русской Православной Церкви. На конференции прозвучат доклады известных исследователей жизни и деятельности Витуса Беринга и Петровского времени в истории России, выступят: директор Музея Восточной Зеландии, директор музея города Хорсенс (Дания) Орла Мадсен, американские исследователи Брендан Джонс и Аманда Ли Босворт, главный научный сотрудник Центра Североамериканских исследований Института всеобщей истории Российской академии наук, профессор А.Ю. Петров, профессор Российского университета дружбы народов и Московского государственного областного университета С.И. Реснянский, профессора Демидовского университета Ю.Ю. Иерусалимский и В.М. Марасанова, преподаватели университетов Петропавловска-Камчатского, Рязани, Вологды и др. Ответственный за проведение конференции профессор Ю.Ю. Иерусалимский. Приглашаются все желающие.

Конференция начнет работу в 10:00 в 304 аудитории главного корпуса ЯрГУ им. П.Г. Демидова.

Место проведения г. Ярославль, ул. Советская, 14