Всероссийская научная конференция «Мое африканское детство: Дети Африки в контексте культурной и исторической антропологии»

17/05/2018

17 мая в ЯрГУ состоится Всероссийская научная конференция «Мое африканское детство: Дети Африки в контексте культурной и исторической антропологии». В мероприятии примут участие гости из СПбГУ, Института стран Азии и Африки МГУ, Лингвистического университета, Института Африки РАН, Института востоковедения РАН и ученые-африканисты Демидовского университета.

Собравшиеся обсудят широкий круг вопросов, связанных с проблемами детства на Африканском континенте: детство в контексте истории Африки, проблему воспитания детей в произведениях африканских авторов, проблему детей и вооруженных конфликтов в Африке, социализацию детей у африканских народов и многие другие.

Конференция начнет работу 17 мая 2018 года в 10.00 на историческом факультете ЯрГУ (ул. Советская, дом 10) в аудитории 209.

Место проведения г. Ярославль, ул. Советская, дом 10, ауд. 209