День славянской письменности на факультете филологии и коммуникации

24/05/2014
День славянской письменности на факультете филологии и коммуникации 24 мая в День славянской письменности факультет филологии и коммуникации ЯрГУ им. П.Г. Демидова  устраивает праздник для школьников.

В рамках праздника организаторы покажут целое представление, включающее театральные зарисовки как экскурс в историю славянской письменности;  гости  праздника будут участвовать в  познавательной викторине  и  решать игровые задания по каллиграфии и риторике.

Смешанные команды участников из нескольких школ города поборются за звание знатоков не только теории и истории  письменности, но и применят свои знания на практике – в работе с летописными текстами. Школьники научатся  читать и переводить древний текст, понимать секреты  старых посланий!

Каждый год 24 мая все славянские народы празднуют День славянской письменности и культуры. Он приурочен ко дню памяти святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия - просветителей, создателей славянской азбуки.
Место проведения Факультет филологии и коммуникации (Свободы, 46)