Круглый стол, посвященный 100-летию журнала "Русский язык в школе"

03/10/2014

3 октября 2014 года в 14.30 в Ярославском государственном университете имени П.Г. Демидова состоится заседание круглого стола, посвященного 100-летию старейшего российского научно-методического журнала  «Русский язык в школе».

Участники круглого стола обсудят актуальные вопросы современной теории и практики преподавания языка и речи, проблемы изучения  языковой политики и социокультурной практики, задачи формирования культуры речи современной языковой личности, которые должны найти отражение в новых публикациях на страницах журнала «Русский язык в школе».

К участию в  заседании круглого стола приглашены ученые - лингвисты, преподаватели гуманитарных дисциплин вузов, специалисты по методике преподавания русского языка и литературы, учителя-словесники школ города Ярославля и области.

Регистрация участников конференции с 14.00 часов (фойе актового зала).

Место проведения актовый зал главного корпуса ЯрГУ (Советская, 14)