Международная научная конференция "Дискретная и вычислительная геометрия"

23/09/2013 – 27/09/2013
С 23 по 27 сентября в Ярославле  пройдет международная научная конференция «Geometry, Topology, and Applications» (Геометрия, топология и приложения).

Мероприятие посвящено 70-летию выдающегося российского ученого-математика, доктора физико-математических наук, профессора Николая Долбилина и проходит в рамках гранта Правительства РФ «О мерах по привлечению ведущих мировых учёных в российские образовательные учреждения».

В ходе конференции будут обсуждаться актуальные проблемы геометрической науки, в том числе ее применение в медицинских исследованиях, эндоскопии.

Среди участников конференции – приглашенные гости из зарубежных стран (22 чел.) -  из США, Японии, Германии, Великобритании, Нидерландов, Мексики и Китая, действительные члены и член-корреспонденты РАН, доктора и кандидаты наук, а также студенты старших курсов российских ВУЗов.

Председатель программного комитета конференции Герберт Эдельсбруннер, профессор (Австрийский институт Науки и Технологий, лаборатория им. Б. Делоне в ЯрГУ).
Место проведения Начало конференции 23.09 в 9.30 (гл. корп. ЯрГУ, Советская 14, аудитории – по секциям)
Организаторы ЯрГУ им. П.Г. Демидова (Международная научно-исследовательская лаборатория «Дискретная и вычислительная геометрия» им. Б.Н. Делоне)
Математический институт им. В.А. Стеклова РАН
МГУ им. М.В.Ломоносова