Вручение дипломов первым магистрам факультета филологии и коммуникации

10/07/2013 – 11/07/2013
Вручение дипломов первым магистрам факультета филологии и коммуникации 10 июля в ЯрГУ состоится торжественное вручение дипломов первым выпускникам магистратуры факультета филологии и коммуникации.

По европейской традиции магистрам вручат мантии и конфедератки, а также  будет проведен акт «посвящения в магистры».

Дипломы первым выпускникам вручит декан факультета филологии и коммуникации Альберт Исаакович Василевский и руководитель магистерской программы, доктор филологических наук, профессор, заведующий кафедрой общей и прикладной филологии Иосиф Абрамович Стернин.

Проведет церемонию Михаил Александрович Нянковский - Заслуженный учитель школы РФ, лауреат премии Президента РФ, победитель Всероссийского конкурса «Учитель года России» (1994), главный редактор книжного издательства «Академия развития».

Дипломы получат первые выпускники магистратуры факультета филологии и коммуникации, которые успешно прошли обучение в магистратуре по программе «Филологическое обеспечение массовой коммуникации» и защитили магистерские диссертации. Темы магистерских диссертаций посвящены прикладным аспектам филологии:

Ирина Балашова «Особенности языка СМИ качественной прессы (на примере «Российской газеты»);
Евгений Ромакин «Языковая личность блоггера: коммуникативные знаки идентификации»;
Ксения Хабатилова «Формирование медиаграмотности современной языковой личности: теоретические и прикладные аспекты».
Место проведения аудитория 5 факультета филологии и коммуникации (г. Ярославль, ул. Свободы, 46 (здание Казарм).