КЦПИТ обсудил со студентами ЯрГУ правовую ответственность за незаконную деятельность

Координационным центром противодействия идеологии терроризма ЯрГУ организовано проведение встреч со студентами факультетов, в ходе которых эксперты в сфере противодействия терроризму и учащиеся обсуждали нормы законодательства РФ, устанавливающие ответственность за участие и содействие террористической деятельности или за разжигание социальной, расовой, национальной и религиозной розни, создание и участие в деятельности общественных объединений, цели и действия которых направлены на насильственное изменение основ конституционного строя России.

Специалисты, в том числе советник ректора ЯрГУ, секретарь антитеррористической комиссии Вячеслав Давыдов, провели дискуссии со студентами экономического факультета (20 и 26 октября 2022 года), юридического факультета (21 октября 2022 года), факультета биологии и экологии (25 и 27 октября 2022 года), института иностранных языков (28 октября 2022 года) и университетского колледжа (9 ноября 2022 года).

Общее количество студентов, обсуждаемых вопросы ответственности за вышеупомянутые правонарушения в ходе встреч составило 236 человек.

photo_2022-10-26_12-12-50.jpgphoto_2022-10-27_16-38-55.jpg