Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

В Университетском колледже провели кибер-квизы




В Университетском колледже ЯрГУ специалистами КЦПИТ проведена серия профилактических интеллектуальных кибер-квизов, посвященных вопросам информационной безопасности.

В результате каждого занятия, состоявшего из 6 туров, учащиеся разобрали термины часто употребляемые в информационном поле, принципы образования логического информационного ряда, ознакомились с наиболее применяемыми в информационной пространстве сети Интернет видами мошенничества и как обезопасить себя от данной преступной деятельности, приняли участие в интеллектуальных играх. 

Вопросы заданий интеллектуальных игр кибер-квиза были разнообразны. Разделившиеся на команды студенты отгадывали по различным признакам произведения современной медиакультуры, вспоминали важные исторические факты и законодательные нормы РФ и других государств, связанные с безопасностью в сети Интернет и с противодействием идеологии экстремизма.

Проведенные 8 и 15 ноября 2022 года мероприятия позволили создать условия стимулирования аналитического и творческого мышления, достичь расширения кругозора учащимся в информационном пространстве.
Общее количество участников составило 115 человек, победители были награждены дипломами и грамотами.

photo_2022-11-08_16-32-18.jpg

Возврат к списку