Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

Демидовские студентки приняли участие во Всероссийской конференции, посвященной актуальным вопросам гигиены и экологии человека

Юбилейная X Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Актуальные вопросы гигиены, экологии человека, медицинской профилактики и ЗОЖ» в ЯГМУ принесла победы студенткам факультета биологии и экологии ЯрГУ.

BZg_8osQ2Bo-h4Jcc1fWbonBj28Uo796rHEf0I97e0iI6j8otY6i27iwM7YjDfz8zpPIoKq-lRHsc7wIr0AJ137y.jpgИсследовательницы представили свои научные работы экспертам и заслужили высокие оценки: магистрантки Анна Виноградова с материалом «Гипоксия плаценты: факторы риска и респирализация спиральных артерий» и Виктория Чайкина с работой «Токсикологическая оценка синтетических моющих средств разного состава методами биотестирования» завоевали I места. Студентка Виктория Цветкова с темой «Оценка биологического возраста студенческой молодежи» заняла III место.

Кроме того, свое исследование «Распространенность избыточной массы тела и ожирения у студенческой молодежи» представила на форуме аспирант Александра Брагина.

Участие в двухдневной конференции приняли более 130 человек. Среди них — школьники, студенты вузов и колледжей и молодые ученые из 20 городов России и Республики Беларусь. Помимо студентов-демидовцев, активное участие в работе форума приняли сотрудники ЯрГУ — доцент Елена Фомичева, ассистент Алексей Спивак и учебный мастер Никита Алешенко с кафедры физиологии человека и животных оценивали исследования как эксперты.

— Вопросы, которые касаются здоровья человека — всегда интересны биологам. Нашим студентам они особенно lsuwdFVFJJ_LjOzyTuPpNEhMTnPVHi1lcSzvhBqvM3JJY_I8q1dgM0_F5gut3BQVdh1vwqQm6RvY4hq2Q7E9FZJo.jpgполезны для дальнейшего изучения таких дисциплин, как «валеология» и «экология человека», — отметила доктор биологических наук, заведующая кафедрой физиологии человека и животных Наталия Тятенкова.


Возврат к списку