Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

Лето с пользой: ярославские школьники посетили факультет биологии и экологии ЯрГУ

Ребята побывали на экскурсии в лабораториях и музее факультета и прослушали лекции, посвященные редким животным Ярославской области и биотехнологиям.

Мероприятия открыла лекция, в ходе которой школьники узнали, какие виды насекомых включены в Красную книгу Ярославской области. Тема охраны редких видов продолжилась во время экскурсии в зоологическом музее: ребята познакомились с позвоночными животными, млекопитающими и птицами, обитающими на территории области.


- Я сам участвую в мониторинге редких краснокнижных видов, поэтому могу рассказать и о том, что, скажем так, остается в «закулисье»: привести экспедиционные данные, описать интересные находки, особенности их биологии, - комментирует Сергей Басов, магистрант факультета биологии и экологии ЯрГУ. – Ребята слушали с большим интересом и задавали множество вопросов: сколько приходится проходить во время выездов, сколько времени на это все уходит, какие трудности возникают в процессе полевых сборов?


  

Мероприятия продолжила экскурсия в лабораторию биотехнологии и прикладной биоэлементологии, где ребята узнали о возможностях изучения организмов на молекулярном уровне, как проводят анализ генома, какие современные технологии используются сейчас в области биотехнологий и элементного состава.

 

Возврат к списку