На факультете биологии и экологии ЯрГУ обсудили взаимодействие университета со школами

Региональный научно-методический семинар «День учителя биологии и химии» собрал на биофаке представителей методических объединений учителей биологии школ Ярославля и Ярославского района.

Основная тема семинара - проектная работа с учащимися школ. Факультет биологии и экологии предоставляет возможность ведения проектов в разном формате на самую различную тематику: от вирусологии и цитологии до рыбного и лесного хозяйства.

– Проектный подход в образовании будет присутствовать всегда, все мы так или иначе ведем проектную деятельность еще со школы, а во время обучения в вузе это особенно важно – от курсовой до выпускной квалификационной работы, – отметил декан факультета Олег Маракаев.

SAM_9880.JPGПо завершении круглого стола участники побывали в лабораториях фитобиотехнологии, биоэлементологии, молекулярной диагностики и генной инженерии.