На факультете биологии и экологии ЯрГУ прошла благотворительная экскурсия для ярославцев «серебряного» возраста

В оранжерее факультета побывали пенсионеры, ветераны и инвалиды, посещающие группы дневного пребывания и социальной реабилитации муниципального учреждения «Комплексный центр социального обслуживания населения Фрунзенского района».
Об особенностях ухода за комнатными и тропическими растениями, которых оранжерея насчитывает более трёх тысяч, гостям рассказал преподаватель кафедры ботаники и микробиологии, заведующий теплицей Андрей Сидоров.

SAM_3208 (1).JPGОсобенно экскурсантов заинтересовали истории о жизни эпифитов, филодендронов и папоротников, а также о клонировании растений, в том числе и в стенах лабораторий факультета.