Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

Преподаватели и студенты факультета биологии и экологии на выставке «Аналитика экспо-2023»

В период с 11 по 14 апреля 2023 года в Москве проходит XXI международная выставка лабораторного оборудования и химических реактивов "Аналитика экспо-2023". Это центральная площадка, которая объединяет производителей и поставщиков аналитического оборудования и специалистов различных научных и производственных лабораторий. 11 апреля выставку посетила делегация ЯрГУ в составе преподавателей и студентов факультета биологии и экологии.


Они ознакомились с современными тенденциями развития аппаратного и методического аналитического обеспечения в области химических, фармацевтических, биотехнологических и других областей. Немаловажным аспектом явилось участие в лекционной составляющей выставки. Специалисты в наиболее актуальных аспектах аналитики (тенденции развития, применение в химических, биологических, технических и других областях) показали применимость современного аналитического оборудования в повышении эффективности экспертных процедур.

— Это далеко не ординарное событие, поскольку это очная встреча специалистов после нескольких лет дистанционного общения, — отметил участник поездки, профессор Института фундаментальной и прикладной химии Владимир Орлов.

По словам студента второго курса Булата Кожаева, посещение выставки дало абсолютно уникальную возможность увидеть принципы работы современного оборудования.

— Здесь свою продукцию представляет большое количество производителей и поставщиков из разных стран мира, специалисты консультируют по всем интересующим вопросам, охотно отвечают на вопросы студентов. Если вы интересуетесь современной наукой, возможностями сотрудничества и трудоустройства - эта выставка для вас! — поделился впечатлениями от посещения мероприятия Булат Кожаев.

Как отметил организатор поездки, доцент института фундаментальной и прикладной химии Сергей Леднев, масштаб и разнообразие выставки по сравнению с предыдущим годом значительно возросли, что, несомненно, говорит о постепенной стабилизации ситуации на рынке аналитического оборудования.

— Появление новых надежных поставщиков изменило географию участников — теперь значительную долю на этом рынке имеют отечественные компании, — добавил Сергей Николаевич.

Фото: Алексей Гробов, Сергей Леднев.

dSLbzb6OFUE.jpgR_JWKzDZdWs.jpgHOFbPKfpX0g.jpgrVKHnDcsVKg.jpgK6SFtV-cKOQ.jpg

Возврат к списку