Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

Руководитель Верхне-волжского межрегионального управления «Росприроднадзора» посетил ЯрГУ им. П.Г. Демидова – единственный вуз в регионе, осуществляющий подготовку по направлению «Экология и природопользование»

Руководитель Верхне-волжского межрегионального управления федеральной службы по надзору в сфере природопользования «Росприроднадзор» Геннадий Галицын посетил факультет биологии и экологии Ярославского государственного университета им. П.Г Демидова. В ходе визита глава ведомства встретился с деканом факультета Олегом Маракаевым, а также пообщался с учеными и студентами.


На встрече обсудили перспективы сотрудничества по подготовке специалистов в профильных областях. С 1994 года университет успешно осуществляет подготовку по направлению «Экология и природопользование», на сегодняшний день – единственный в регионе. Реализуются программы «Экологическая безопасность» и «Экологический мониторинг» на уровнях бакалавриата и магистратуры. На факультете активно развиваются технологии мониторинга биоэкологического состояния природных объектов, сохранения природно-ресурсного потенциала.

0A9tVsPpTHQ.jpgОсобое внимание уделили созданию условий для трудоустройства выпускников факультета биологии и экологии.

- Наши выпускники имеют высокую квалификацию и готовы к профессиональной деятельности в области охраны природы и экологии. Мы поддерживаем трудоустройство молодых специалистов в профильные организации, - подчеркнул декан факультета.

В свою очередь, глава «Росприроднадзора» отметил, что университет готовит кадры по востребованным ведомством направлениям.

- Конечно, нам нужны квалифицированные специалисты, которые будут работать по надзору в сфере природопользования, мы готовы предоставить выпускникам факультета биологии и экологии возможности для профессионального развития, - сказал Геннадий Галицын.

Кроме того, на встрече затрагивались вопросы экологических проектов, которые могут реализовываться совместно.

In9w2z3UTR8.jpgЭта встреча стала еще одним шагом к укреплению сотрудничества между Верхне-волжским межрегиональным управлением Росприроднадзора и Ярославским государственным университетом им. П.Г. Демидова в области экологии и природопользования. Студенты факультета биологии и экологии не только получают качественное образование, но и в дальнейшем реализуют все возможности профессионального развития в профильных областях деятельности.



Возврат к списку