Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

Студент-биолог стал общественным инспектором по охране окружающей среды

Удостоверение общественного инспектора получил Святослав Сакулин, студент 4 курса факультета биологии и экологии Демидовского университета, председатель Комиссии по вопросам развития городской среды и экологии Молодежной палаты Ярославской области.

Общественный инспектор оказывает органам государственного контроля, надзора содействие в природоохранной деятельности: фиксирует нарушения, содействует реализации государственных программ по охране объектов животного мира и среды их обитания, участвует в работе по экологическому просвещению населения и т.д.


- Данный статус позволяет вести более грамотную работу по защите окружающей среды, - рассказывает Святослав Сакулин. - Для общественных инспекторов проводится специальное обучение, организуются круглые столы и другие мероприятия. Мы в любое время можем связаться с сотрудниками Росприроднадзора, другими органами и общественными инспекторами со всей России, что позволяет оперативно решать те или иные вопросы.



Для получения статуса общественного инспектора по охране окружающей среды необходимо было пройти своего рода экзамен. Соискатели отвечали на вопросы, направленные на оценку знаний содержания нормативных правовых актов, регулирующих отношения в сфере деятельности общественных инспекторов по охране окружающей среды. Учитывался и имеющийся опыт просветительской и природоохранной деятельности.


- Немалое значение сыграло и то, что у меня профильное образование: в этом году заканчиваю факультет биологии и экологии Демидовского университета, - пояснил Святослав Сакулин.


 

Возврат к списку