Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

Студенты факультета биологии и экологии побывали на заводе «Айсберри» в Тутаеве

Демидовцы познакомились с площадкой крупнейшего российского производителя мороженого, побывали в лабораториях и узнали о перспективах стажировок и трудоустройства.

На экскурсии будущим биологам и экологам продемонстрировали все этапы производства разных видов мороженого – в стаканчиках и фасованного в брикеты, с наполнителями, классического пломбира и крем-брюле, эскимо и фруктового льда, а также полуфабрикатов – шоколадной глазури и вафельных стаканчиков. Рассказали о возможностях трудоустройства и прохождения практики. На предприятии есть хорошие перспективы для стажировки студентов – биотехнологов, химиков-аналитиков, биохимиков, микробиологов и экологов – всех, кого готовит факультет биологии и экологии. Сотрудники предприятия ответили на все возникшие у ребят вопросы, и, конечно, дали возможность продегустировать продукцию.

- В первую очередь хочется отметить экскурсовода, рассказавшего обо всём интересно и понятно. Интересно было попасть в лаборатории: химики-аналитики и микробиологи подробно рассказали, чем они занимаются, и ответили на все наши вопросы, останавливаясь на каждом методе анализа, - делится впечатлениями студент профиля «экологическая безопасность» Евгений Малышев. - Очень впечатлило конвейерное производство, информация об оборудовании и принципах действия различных станков. Приятным бонусом была дегустация простых и шоколадных вафельных стаканчиков и самого мороженого. 
Думаю, для производственной практики студентов это предприятие очень перспективно. Увлекательная работа поможет отработать лабораторные методы анализа и разобраться подробнее в нюансах данной отрасли. Как работодатель "Айсберри" интересен студентам, так как на предприятии имеется возможность работы в химико-аналитической и микробиологической лабораториях.

Возврат к списку