Студенты факультета биологии и экологии поучаствовали в акции "Марш Парков"

Будущие экологи и биологи отправились в Переславль-Залесский, чтобы принять участие в «Марше Парков» — международной природоохранной акции, призванной сохранить и преумножить богатства природы.

На главной площади города студенты факультета биологии и экологии рассказали переславским школьникам о результатах своих практических занятий и познакомили с уникальными находками, добытыми в ходе различных экспедиций и исследований. Начиная с 1995 года организаторами акции на территории Переславля традиционно являются специалисты национального парка «Плещеево озеро».

Поездка студентов биофака не ограничилась биоэкологическим просвещением школьников — после мероприятий акции демидовцы посетили Дендрологический сад им. С.Ф. Харитонова, где познакомились с уникальными представителями флоры из множества стран мира.

jUi5hiLP7NA.jpgol1_2Kb6B0g.jpgqfujmFUzNj0.jpgTV1XEjw7OK8.jpg