Учащиеся гимназии №1 побывали в лабораториях факультета биологии и экологии

Сотрудники факультета показали ребятам, где проводят исследования в области генетики и фитобиотехнологий, рассказали о буднях исследователя и профессиональных перспективах учёного-биолога.

Экскурсия "Научные исследования факультета биологии и экологии ЯрГУ в области растительных организмов, использования их в жизни человека и современные растительные технологии для АПК" состоялась в рамках образовательного проекта "Наука рядом". Школьники узнали, где занимаются клонированием растений и как это происходит, в каких условиях можно проводить опыты по генной модификации организмов и какие ещё параметры могут изучить демидовские учёные.
Ребята также освежили школьные знания по ботанике и ДНК, познакомились с организацией лабораторий и спецификой работы настоящего исследователя.