В регионе появился первый Ярославский областной экологический студенческий отряд

Презентацию и посвящение в члены «ЯОЭкСтО-2021 в ДЕЙСТВИИ» провела Ярославская областная общественная организация Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество охраны природы». В состав отряда вошли студенты факультета биологии и экологии ЯрГУ, а также других вузов области.

Инициатором создания отряда выступила ЯООО "Всероссийское общество охраны природы" при поддержке Департамента общественных связей Ярославской области. Основной задачей «ЯОЭкСтО-2021 в ДЕЙСТВИИ» станет формирование экологического движения студентов в регионе.

В ходе первого организационного собрания прошло представление отряда, основных направлений его деятельности, перед ребятами выступили представители организаций-партнеров. Ребята также разработали проект рабочей программы экологического отряда. Демидовцы предложили усилить пропаганду экологичного образа жизни в социальных сетях, проводить выездные мероприятия в школах, участвовать в просветительских мероприятиях по охране природы. Завершилось собрание посвящением студентов в члены «ЯОЭкСтО-2021 в ДЕЙСТВИИ».