В ЯрГУ отметили День эколога

В ряде важных мероприятий, посвященных профессиональному празднику, приняли участие преподаватели, студенты-экологи и, конечно, декан факультета биологии и экологии ЯрГУ.

В ЯрГУ отметили День эколога: ряд важных мероприятий, приуроченных к этому дню, прошел на факультете биологии и экологии.  3 июня в КЗЦ "Миллениум" прошел первый форум «Экологическая безопасность Ярославского региона: состояние и перспективы развития». В работе форума приняли участие декан факультета биологии и экологии Олег Маракаев, преподаватели, а также студенты-экологи. 5 июня во Дворце культуры имени А.М. Добрынина прошел Ярославский форум «Социальное партнерство «Экология ЖКХ», год 2019» . С кейсом в области экологического просвещения на форуме выступил помощник декана факультета биологии и экологии Сергей Тарнуев. Он представил проект для школьников «Интеллектуальный марафон ЭКОшкольник». В День эколога поздравить факультет биологи и и экологии с профессиональным праздником приехал Городской канал. ЯрГУ первым в стране стал профессионально готовить экологов; на сегодняшний день ЯрГУ является единственным вузом в регионе с аккредитованным направлением подготовки «Экология и природопользование».