Приемная комиссия:

Ректорат: +7 (4852) 79-77-02
Телефон для справок: +7 (4852) 79-77-94

День выпускника Академии Cisco - 2014 в ЯрГУ им. П.Г. Демидова

23 мая в ЯрГУ им. П.Г. Демидова состоялся  традиционный День выпускника Академии Cisco. На торжественном мероприятии были подведены итоги VIII Региональной открытой студенческой олимпиады Cisco по сетевым технологиям

23 мая в ЯрГУ им. П.Г. Демидова состоялся  традиционный День выпускника Академии Cisco. На торжественном мероприятии были подведены итоги VIII Региональной открытой студенческой олимпиады Cisco по сетевым технологиям. Олимпиада проводиласьсреди студентов, прошедших в университете подготовку по программе"Сертифицированный Cisco сетевой специалист" (CCNA) и  "Сертифицированный Cisco сетевой профессионал"(CCNP).

В этом году география  олимпиады была расширена. После проведения отборочных туров в число финалистов вошли не только ярославские студенты, но и представители Смоленского и Владимирского государственных университетов. Победителями в соревновании по программе курса CCNA стали представители физического факультета ЯрГУ: Сухоносов Семен (1 место), Воробьев Александр (2 место), Моисеева Елена(3 место)

Призеры в соревновании по программе курса CCNP – студенты физического и ИВТ факультетов: Манов Иван (1 место), Слынько Олег (2 место),Кузнецов Максим (3 место).

Золотому призеру Семену Сухоносову предоставлено право участвовать в финале Всероссийской открытой студенческой олимпиады «Сетевые Технологии», которая состоится 30 мая в в ТюмГУ (Тюмень).

«В последнее время мне пришлось тщательным образом повторить весь прошедший материал по курсу CCNA,- говорит победитель Семен Сухоносов, - поскольку готовился сразу к двум соревнованиям по сетевым технологиям: Региональной Олимпиаде Cisco и чемпионату WorldSkillsRussia-2014, который проходил в Казани. Очень порадовал мой результат на Ярославской олимпиаде  – 1 место. За победу получил от спонсоров отличный подарок - монитор HD».

Спонсорами мероприятия выступили компании ЗАО «Фирма НТЦ КАМИ», ООО «А-Вижн», ООО"НЕТИС ТЕЛЕКОМ". Спонсоры предоставили ценные призы не только победителям олимпиады, но и участникам. В таких номинациях, как  лучший теоретик, лучший практик, самыйупорный студент, вдохновитель группы и будущий сотрудник компании Cisco Systems, были отмечены заслугиуниверситетских студентов.

С целью знакомства  выпускников АкадемииCisco с представителями IT компаний проведена викторина «Сетевые технологии».  Отвечая на вопросы викторины, студенты продемонстрировали свой уровень знаний в компьютерных сетях и узнали особенности компаний, работающих в отрасли сетевых технологий.

Представитель кадрового агентства «Амплуа» Яна Филиппова провела для выпускников  мастер-класс по грамотному составлению резюме,что, конечно, будет способствовать поиску интересной работы в будущем.

Студентам были вручены сертификаты об окончании курсов Cisco, а также памятная сувенирная продукция Академии.

Мероприятие завершилось праздничным чаепитием с пирожными, имеющими символику Академии Cisco.

Файлы Загрузить