Межрегиональная олимпиада «Информационные технологии»

11 июня состоялся финал Межрегиональной олимпиады среди школьников «Информационные технологии». Генеральным партнёром соревнования выступила компания Cisco Systems. Организатор - Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ». Ярославль на олимпиаде представляла Анастасия Никитина, ученица средней общеобразовательной школы №80 г. Ярославля. По итогам отборочного тура, в котором приняли участие  2176 учащихся российских школ, Анастасия заняла четвертое место.

11 июня состоялся финал Межрегиональной олимпиады среди школьников «Информационные технологии». Генеральным партнёром соревнования выступила компания Cisco Systems. Организатор - Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ». Ярославль на олимпиаде представляла Анастасия Никитина, ученица средней общеобразовательной школы №80 г. Ярославля. По итогам отборочного тура, в котором приняли участие  2176 учащихся российских школ, Анастасия заняла четвертое место.

«Финал олимпиады прошёл хорошо. Остались отличные впечатления, задания были разные и интересные, - говорит Анастасия. -  Я справилась с частью заданий, но в пятёрку лучших попасть не удалось. Мне вручили диплом участника финала олимпиады».
Заданием для участников финала стала комплексная лабораторная работа, рассчитанная на применение знаний и навыков в рамках материалов учебного курса программы Сетевой академии Cisco «Основы ИТ: программное и аппаратное обеспечение ПК» (IT Essentials).

Академия Cisco при ЯрГУ предоставила участнице из Ярославля возможность подготовиться к финалу соревнования. Анастасия проходила обучение по курсу IT Essentials.