Телефон для справок: +7 (4852) 79-77-94

Студентка Ярославской Академии Cisco выиграла в финале Cisco NetRiders 2014

16 октября состоялся международный финал соревнования для студентов Cisco NetRiders 2014. Ситцова Ксения, студентка Ярославской Академии Cisco, стала победительницей среди   огромного количества участников соревнования. Cisco International NetRiders 2014 –международные соревнования по компьютерным сетевым технологиям. Среди участников – представители 57 стран из Европы, Ближнего Востока, России, Африки. Победа Ксении на таком высоком международном уровне означает невероятный успех. Ксения учится на 5 курсе математического факультета ЯрГУ. В Академии Cisco проходила подготовку в 2013 и 2014 годах под руководством Антона Носкова, ведущего инструктора Ярославской Академии.

Для того чтобы попасть в финал соревнования, Ксения прошла сложный отбор на внутреннем национальном этапе. В мае этого года на соревнованиях в Тюмени Ксения показала лучший результат среди девушек. Всего же до международного этапа дошло 4 студентов из России. Впервые в истории россияне выиграли международный этап Cisco NetRiders, заняв 3 призовых места из 7 возможных. Денис Спирин (Тюменский госуниверситет) получил наибольшее количество баллов среди мужской части студентов, а наша Ксения представила самый высокий показатель среди девушек. Никита Ильин (Московский технический университет связи и информатики) стал лидером среди студентов Восточной Европы и Центральной Азии.

Победителей ждет поездка в Сан-Хосе (штат Калифорния, США) при финансовой поддержке Cisco Systems, а также предлагаются экскурсии в Силиконовую долину и головной офис Cisco.

Поздравляем Ксению Ситцову и благодарим инструктора Антона Носкова, блестяще подготовившего студентку к победе.