Декан экономического факультета ЯрГУ Дмитрий Брюханов принял участие в десятом международном бизнес-форуме «Слёт успешных предпринимателей – 2022»

Мероприятие прошло в Тюмени и собрало вместе более 2000 участников из 5 стран мира и 50 регионов России.

Организатор форума – общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ».

В торжественном открытии приняли участие полномочный представитель Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Владимир Якушев, губернатор Тюменской области Александр Моор, президент «ОПОРЫ РОССИИ» Александр Калинин. В числе ведущих спикеров форума - директор Открытого университета Сколково Елена Морозова, директор Департамента развития технологического предпринимательства и трансфера технологий Минобрнауки России Олег Чурилов, начальник отдела по взаимодействию с некоммерческими организациями Департамента государственной молодежной политики и воспитательной деятельности Минобрнауки России Олег Дьяченко и другие эксперты.

В первый день работы форума прошла нетворкинг – сессия «Проектирование предпринимательской траектории студента». Во время второго дня состоялось заседание Рабочей группы по реализации мер, направленных на развитие молодежного предпринимательства Совета Минобрнауки России по реализации государственной молодежной политики.

08Rpv0M-7waqpHA-gsHpOesgnbFgeFfIyhzugz71G5S6kDUxcURHg9buycIRss7ty_UY-oAYFidoB10sKo84MAu1.jpg- В течение двух дней нам удалось обсудить несколько очень важных аспектов. Подняли вопросы проектирования предпринимательской траектории студента, которая включает в себя диагностику предпринимательского потенциала, обучение предпринимательству, формирование первого предпринимательского опыта. Особое внимание уделили формулированию KPI успешности реализации траектории студента, который хочет начать свою первую предпринимательскую деятельность. Также нам удалось обсудить методические рекомендации по реализации программы «Стартап как диплом» - она позволит представить на защиту вместо классической ВКР действующий технологический стартап, и поговорить о формировании экосистемы молодежного предпринимательства в высшем образовании, - рассказал по итогам работы форума Дмитрий Юрьевич.