Демидовский университет вошёл в топ-20 рейтинга экономических вузов РФ по уровню зарплат выпускников

Рейтинг вузов России по уровню зарплат молодых специалистов, занятых в области экономики и финансов, опубликовал IT-сервис Superjob, один из крупнейших порталов для поиска работы в России и странах СНГ.

По данным Superjob, Демидовский университет (ЯрГУ) вошёл в двадцатку рейтинга экономических вузов России по уровню зарплат молодых специалистов, окончивших вуз в 2014—2019 гг. Выпускник экономического факультета Демидовского университета зарабатывает в среднем 60 000 руб. в месяц. В рейтинге также нашли отражение средний балл ЕГЭ (80) и процент выпускников, которые по окончании вуза остаются работать в городе, где получили высшее образование - 67% молодых выпускников экономического факультета Демидовского университета остаются работать в Ярославле.