Демидовский университет занял 20 место в рейтинге университетов России, реализующих образовательные программы по направлению «Государственное и муниципальное управление» в 2023 году

Исследование ежегодно проводится группой «Интерфакс» при методической поддержке секции «Государственное и муниципальное управление» федерально-учебного методического объединения по укрупненным группам специальностей/направлений «Экономика и управление».

Всего для анализа были отобраны 110 программ из 69 университетов России. Работа вузов оценивались по восьми показателям, среди которых - число реализуемых профилей по исследуемому направлению, количество публикаций научно-педагогических работников вуза и цитируемость в журналах RSCI и ВАК по темам «Государство и право», «Общественные науки».

С подробностями можно ознакомиться на сайте Интерфакса по следующей ссылке.