Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

Дни Китая в Демидовском университете: от искусства ведения бизнеса до владения собой и своим телом

Студенты ЯрГУ и молодые предприниматели региона, являющиеся участниками президентской программы переподготовки управленческих кадров, постигли азы бизнес-жизни Китая, познакомились с его лучшими практиками в стенах вуза.

Программа пятничного знакомства с Китаем была поделена на два блока: бизнес-часть и практикум. Первый открыл проректор по стратегическому развитию Михаил Чистяков.

- Мероприятие – логическое продолжение нашего стратегического проекта «Стартап сфера», реализуемой в рамках программы «Приоритет 2030», где особое внимание мы уделяем развитию предпринимательства, экспорта, как одного из важнейших бизнес-направлений. Нам удалось пригласить на площадку Точки кипения очень интересных экспертов и практиков: от знатоков ведения бизнеса в Азии до спортсменов, учеников знаменитых китайских мастеров для того, чтобы начать погружаться в эту культуру и бизнес-практики, - рассказал Михаил Валерьевич.

С чего начать коммуникацию? Как правильно вести переговоры и даже одеваться для деловых встреч? На каком языке говорить? Нужен ли, кроме делового английского, китайский? Об этом и многом другом удалось поговорить с руководителем регионального отделения Русско-Азиатского Союза промышленников и предпринимателей Владимиром Суворовым и представителем Агропромышленной группы БВК Игорем Бондаревым. Председатель совета директоров АО «Корд» Александр Гончаров заинтриговал публику темой покорения мира Китаем, его потрясающими экосистемами и платформами.

MaiuFtEhjS6j0BJCwf677lb4-VyPwfDvrtXa6I_RaYcwnu4saxCuhu8HF_kFa1E7MhXHc8bSsEghZ2AXageuHuxs.jpgБез сюрпризов слушателей не оставил многократный чемпион Китая по традиционному у-шу Михаил Андреев во второй части программы. Михаил поделился знаниями основ Тайцзицюань, Синъицюань и Цигун.

- Мы не стали говорить про псевдоэзотерику и мифическую «работу с энергиями». Перешли сразу к реальной практике, которая передается непосредственно от учителя к ученику. Тонкости, нюансы, методика отработки – этому посвятили первое занятие. Уверен, что наши опытные и подрастающие бизнесмены – студенты образовательной программы «КАПИТАНы» – ощутили на себе силу настоящих «внутренних практик» и смогут постичь все необходимые истины для успешной работы с азиатскими партнёрами, - отметил эксперт.

На этом познание делового и предприимчивого Китая не завершится. Организаторы обещают целый ряд новых активностей, мероприятий, практик и встреч, в том числе и с иностранными партнерами и друзьями.

Возврат к списку