Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

Команда демидовцев стала финалистом международного чемпионата «Твой мир - твой проект»

Команда студентов-менеджеров 2 курса экономического факультета показала третий результат и стала финалистом шестого международного чемпионата среди студентов, который прошёл на базе ЮУрГУ и локальной группы Молодежной ассоциации управления проектами при СОВНЕТ («Young Crew Chelyabinsk»).

Участниками чемпионата в этом году стали более 200 студентов из 26 городов России, Белоруссии, Казахстана и Узбекистана. В финал прошли только 25 команд из 60. Почти 100 человек из 22 вузов прошли все испытания: представление и защита проекта, конкурс визитных карточек, представление и защита решения кейса от партнера чемпионата - компании «Нефть-Сервис».  

По итогам конкурса визитных карточек университетская команда, в состав которой вошли Сергей Матвеевский, Александр Козлов и Илья Полицын, заняла первое место, обойдя студентов из Южного федерального университета, Белгородского государственного национального исследовательского университета, МИСиС, РАНХиГС при Президенте Российской Федерации и ряда других вузов.


- Студенты показали отличную командную работу и с высокой ответственностью подошли к первому заданию, - отметил куратор команды Игорь Долматович, профессор кафедры управления и предпринимательства Демидовского университета.


По итогам представления и защиты проекта, а также решения кейса от индустриального партнера чемпионата наша команда заняла шестое место. По результатам всех туров демидовцы вышли на третье место.


- Ребята показали высокий уровень проработки проектов, а также смогли вникнуть в совершенно новый для них сегмент экономики, связанный с производством и поставкой нефтегазового оборудования. Следует иметь в виду, что команда состояла из студентов-менеджеров 2 курса, только начинающих осваивать проектные дисциплины, - отметил Дмитрий Брюханов, заведующий кафедрой управления и предпринимательства ЯрГУ.


Поздравляем студентов экономического факультета с высоким достижением и желаем дальнейших побед!

  

Возврат к списку