Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

Команда стартап-студии «Структура» Демидовского университета выступила на региональной школе «Хакатон IT-СМЕНА. Владимир»

В спортивно-оздоровительном центре «Олимп» собрались 50 сильнейших школьников из разных уголков Владимирской области, мечтающих реализовать свой потенциал в IT-сфере. Руководителям данного направления в ЯрГУ Ванику Манукяну и Евгению Жданову, а также студентам экономического факультета Даниле Смирнову, Андрею Волошко, Максиму Марченко и Антону Самойлову предстояло погрузить ребят в атмосферу информационных технологий и обучить азам технологического предпринимательства.

– Для юных участников мы провели двухдневный образовательный интенсив и два самых настоящих хакатона, по итогам которых команды разработали аж 9 телеграм-ботов, 9 сайтов и 11 приложений – результат нас приятно удивил! – поделился Ваник. – Но помимо работы со школьниками, мы также обучали и их наставников, разработали для них специальные методические материалы, чтобы в будущем они могли самостоятельно и качественно погружать школьников в IT-сферу. Ну и главное для нас – мы нашли нового стратегического партнера, Правительство Владимирской области готово работать с нами в этом направлении и дальше!

20230326-16-52-17-07.jpg


20230328-14-15-45-118.jpg



e6RQU7CvIao1.jpg

Возврат к списку