На экономическом факультете прошел зачет по дисциплине «Информационно-аналитическое обеспечение финансовой бизнес-аналитики»

Проекты магистрантов-экономистов оценивали представители региональной банковской сферы — Сбера, ВТБ и «Газпромбанка».

biDQpTHTdWlcRUjeNdG03FnJk-cP--KlF-qeixkJbTzIJeSYkDhX6YDIlCyLuvCFucTyTgFKHulIxY4aJNS5ftPj.jpgАналитические работы помогала составлять студентам автор проекта Алина Карашова, доцент кафедры бухгалтерского учета, анализа и аудита, победитель грантового конкурса для преподавателей магистратуры 2021/2022 Благотворительного фонда Владимира Потанина.

На зачете учащиеся успешно презентовали свои проекты, заинтересовав жюри и получив обратную связь.

Упор шел на оценку справедливой стоимости компаний и их инвестиционной привлекательности. При этом студенты пользовались различными инструментами — мультипликаторным методом, дисконтирования дивидендных выплат и DCF. Магистрантам пришлось спрогнозировать определенные показатели компаний, что нелегко в текущее время, поскольку многие из них не публикуют сейчас даже операционные результаты. Теперь магистранты разбираются в своих фирмах и отраслях не хуже аналитиков крупных инвестиционных компаний, —отметила Алина Валерьевна.

ccf5br9Tq3ANTYo7HQEBTXHGxybPWVp8kCaj2TIOCMk_Xggqqea2c9ZA0aaKCIKA4p1GaFGWcqTQzz4IGLesdTwo.jpg