На экономическом факультете состоялось новое занятие для подготовки к ЕГЭ по обществознанию

Более сорока будущих абитуриентов в минувшую субботу посетили экономический факультет – их ждала увлекательная лекция для подготовки к ЕГЭ по обществознанию на тему «Измерители экономической деятельности. Экономический рост».

На этот раз старшеклассники из Ярославля и Ярославской области узнали много полезной информации о номинальном и реальном ВВП и попрактиковались в решении тематических заданий вместе со студентами-волонтерами. Благодаря совместному интерактиву с будущими специалистами и дополнительным вопросам школьники разобрались в теме на «отлично».

Не обошлось и без культурной программы – в перерыве ребят ждала экскурсия по экономическому факультету и знакомство со студенческой жизнью.

2a-Tg5gitwt7IM-OOjzXniPnqsw00WNJUMfKrG31jOHemby3UPRJczezK-CzhnQRlaa2FFtuKi0UyfIgtGVGVEcD.jpg

WmZ8vIgAoP4rZMdBdwAeOSOTPgqslZR2lSt3kKfg2zXdf88ZiTovSNEb-hAUmPFFvOdOxTxpHqrqP5wNpD21Nx0G.jpg