Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

В Демидовском университете открылась школа предпринимательства

Новый уникальный образовательный проект университет запустил в партнерстве с Ярославским отделением ПАО Сбербанк, региональным отделением Общероссийской общественной организации «Опора России», корпорацией развития малого и среднего предпринимательства Ярославской области и благотворительным фондом поддержки образовательных программ «Капитаны».  

Студентов ждут лекции от именитых представителей различных коммерческих структур, мастер-классы по развитию бизнес-мышления, личного бренда и обучение по программе повышения квалификации «Основы предпринимательства». Обучение будет проходить в смешанном режиме – онлайн на платформе Бизнес-класса от Сбербанка и в формате живого общения с представителями разных отраслей бизнеса, инвесторами.

Торжественное открытие школы состоялось в главном офисе Сбера. Поприветствовали первых участников заместитель управляющего Ярославским отделением ПАО Сбербанк Александра Русецкая, проректор по стратегическому развитию ЯрГУ Михаил Чистяков, врио директора корпорации развития малого и среднего предпринимательства Ярославской области Александр Семенов, руководитель комитета по молодежному предпринимательству регионального отделения «Опора России» Вячеслав Грачев и декан экономического факультета Дмитрий Брюханов.

- Большая проблема в том, что студенты, выпускники и начинающие предприниматели, не имея важных знаний в отрасли бизнеса, сразу начинают играть по-крупному и быстро уходят в минус. И задача нашей школы как раз в том, чтобы научить ребят избегать подобных типичных или конкретных ошибок на этапе старта, причём кейсами с ними будут делиться опытные предприниматели. Они также расскажут о том, что знают и умеют, о своих взлетах и падениях, победах и неудачах. Возможно, в дальнейшем юные стартаперы смогут даже получить инвестиции, создать прибыльные коллаборации с успешными игроками на внутреннем или внешнем рынке, - отметил Вячеслав Грачев.

С первой лекцией выступил известный владелец сети ресторанов в Ярославской области Дмитрий Левченко. Поговорили о том, как найти уникальность в своей бизнес-идее и получить кредит доверия от потребителей, о нестандартном подходе в ведении любого дела.

Школа была открыта в рамках Программы развития университета «Приоритет-2030» (стратегический проект «Стартап-сфера»).

Возврат к списку