Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

В Демидовском университете прошёл первый сезон Академии женского предпринимательства

Студентки экономического и других факультетов под руководством наставников постигали премудрости бизнес-мастерства и разрабатывали предпринимательские идеи.

Состоялась финальная защита проектов, до которой добрались пять команд начинающих предпринимательниц. Кто-то пришёл с готовыми наработками, кто-то собирал и коллектив, и проект в ходе обучения - но результаты все представляли на равных.

- Два раза в неделю в течение месяца у нас были встречи, также с командами индивидуально работали наставники - помогали разобрать более глубокие вопросы и технические моменты, - рассказала о проекте Светлана Бубнова, руководитель Комитета по развитию женского предпринимательства ярославского отделения «Опоры России». - Впечатления от команд замечательные, девочки очень постарались, плотно поработали и смогли организовать совместную работу. Уникальность Академии в том, что девушки могли приходить со своими идеями - кто-то так и сделал. Но большинству пришлось в первый день договариваться и придумывать, о чём будет их проект.
6PdphsgeufY.jpg

Участницами Академии женского предпринимательства стали студентки Демидовского университета, в основном с экономического факультета. Как отмечает декан Дмитрий Брюханов, проект стал логичным развитием давних партнёрских отношений с ярославским отделением «Опоры России»:

- Мы не первый год реализуем совместные проекты: в рамках программы развития «Приоритет 2030» в прошлом году мы открыли Корпоративный университет для МСП, «Опора России» выступила партнёром предпринимательской школы, которую мы проводили весной. Женский комитет предложил попробовать отобрать именно девушек, и самое ценное, как мне кажется, - это наставничество и менторство со стороны успешных действующих предпринимательниц. Они не только поработали с командами в рамках школы, но и предложили им дальнейшую поддержку.

Девушки разрабатывали самые разные и необычные проекты - от салона шаров и пространства для мастер-классов до интерактивной VR-галереи и творческой школы для детей. Все участницы школы получили опыт, полезные контакты и сертификаты о прохождении Академии, а победительницы - ещё и приятный бонус от оргкомитета.



Возврат к списку