В Демидовском университете состоялся финал Всероссийской олимпиады «Финатлон»

Финал XVIII Всероссийской олимпиады для старшеклассников по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг уже третий год подряд проходит на экономическом факультете ЯрГУ.

На открытии мероприятия с приветственными словами выступили организаторы и партнёры Олимпиады: заместитель руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ярославской области Золотина Любовь, заместитель управляющего Отделением Ярославль Главного управления Банка России по Центральному федеральному округу Ефремов Евгений, консультант отдела повышения финансовой грамотности населения ГУ ЯО «Центр бухгалтерского учета» (департамент финансов Ярославской области)Веретельник Александр, специалист отдела развития общего образования департамента образования Ярославской области Наумова Юлиана, председатель Ярославского регионального отделения ОООП «ФинПотребСоюз» Чижова Светлана.

KGQAzRGd_spcnqPv0craqWZqkcZP8sloo4vWPq14bpuLp06uOeehHe6aaHBpkk3jX7WOpGAyi04FPCptdT6vBazg.jpgФинал Олимпиады проходил одновременно на 72 площадках в разных регионах России, из Ярославской области в олимпиаде приняли участие 1049 старшеклассников, 106 вышли в финал. В течение дня старшеклассники проходили финальные испытания, состоявшие из трех этапов – написание эссе, решение задач и кейсов, а в завершение принять участие в блиц-игре, основанной на командном принципе.

Победители Олимпиады получат преимущества при поступлении в экономические вузы страны.

6ej7gWi0Af1qcSJBgG2X6cykDEA_uSPK9rh9PVW38qrG3hRzdbGNmWg5jdkcCBlZogB4i3zF6gFCrDVPo-76Nrry.jpg