В Демидовском университете стартовал образовательный курс «Информационно-аналитические системы в финансовой бизнес-аналитике»

Слушателями курса являются магистранты экономического факультета. Автор проекта - Алина Карашова, доцент кафедры бухгалтерского учета, анализа и аудита, победитель грантового конкурса для преподавателей магистратуры 2021/2022 Благотворительного фонда Владимира Потанина.

— В ходе курса мы отточим владение навыками бизнес-анализа и различными инструментами, в том числе системой СПАРК. Кроме того, мы научимся оценивать денежные потоки предприятий и реальную стоимость компаний — прямо как в лучших брокерских и инвестиционных домах мира, — отметила Алина Валерьевна.

MfoumFi3lFVhk7KiB7H7olBFOGjZpEs2OQ0bRdjpJhR1cKTRsbe7eX0AyyeCKNve3-wul4s6y9_T8CHOm_ssicuo.jpgКурс рассчитан на два года. Зачетную работу магистранты будут защищать не только перед преподавателями, но и экспертами-представителями инвестиционных направлений брокеров ведущих банков страны.