Cтартовала Демидовская экономическая неделя

Экономический факультет подготовил обширную программу образовательных мероприятий для школьников и студентов

Ноябрь очень богат на профессиональные праздники экономических специальностей: 1 ноября проектные менеджеры отмечают свой профессиональный праздник, 10 ноября – Международный день бухгалтерии, 11 ноября - день экономиста в России.

В привязке к празднику 11 ноября и выбран день старта. Профессия экономиста требует не только высокой квалификации, но и незаурядных личностных качеств – терпения, добросовестности, ответственности, умения мыслить системно и за цифрами статистики и отчетности видеть людей.

Факультет подготовил обширную программу для школьников и студентов:

11 ноября: Стартовала Демидовская экономическая неделя с онлайн-лекции преподавателя ЯрГУ, кандидата экономических наук, Ирины Переломовой «Экономический и бугалтерский подход к издержкам прибыли» для школьников, которую можно посмотреть по ссылке: vk.com/econom_ysu?w=wall-119657013_330

16 ноября: Проектная школа Сбербанка и Демидовского университета при поддержке Ассоциации управления проектами «СОВНЕТ». Школа реализуется третий раз для студентов ЯрГУ. И в этом году 10 лучших студентов получат сертификат начального уровня от «СОВНЕТ».
Подробнее на сайте: schoolpm76.ru/

19 ноября: В день бухгалтера пройдет профориентационное мероприятие в онлайн-формате, принять участие могут как школьники, так и студенты: игры, викторины, опросы и конечно подарки! Мероприятие организуется на базовой кафедре ЯрГУ и Северсталь-ЦЕС.
Уже можно регистрироваться: forms.office.com/r/JCLMzKbfym

И кстати, первый раунд Игры в карьеру начинается уже сейчас! До 18.11 включительно выложи пост в Instagram на тему «Бухгалтер 2050 – какой он?» или «Моя профессиональная мечта», поставь хэштег #ЦЕСкарьера и выиграй брендовый подарок от Северсталь-ЦЕС

27 ноября: Игра «Увлекательный мир экономики» для школьников.
Игра состоится в онлайн-формате, следите за новостями в группе: vk.com/econom_ysu

28 ноября: День открытых дверей экономического факультета.
Трансляция состоится в группе приемной комиссии: vk.com/uniyar_abitur

30 ноября: Научная конференция для магистрантов и аспирантов «Новая российская экономика: движущие силы и факторы», следите за новостями в группе: vk.com/econom_ysu