Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

В Правительстве области стартовал новый учебный год Президентской программы

В этом году в программе участвуют 22 менеджера разного уровня – представители организаций малого и среднего бизнеса, предприятий и учреждений. Они пройдут обучение на базе ЯрГУ им. П.Г. Демидова.

Президентская программа подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства предусматривает курс профессиональной переподготовки, возможность пройти зарубежную стажировку в ведущих международных компаниях, а также постпрограммное обучение в формате семинаров, тренингов, курсов повышения квалификации.

Партнерами программы традиционно выступают Правительство Ярославской области и Ярославское отделение ПАО Сбербанк.


– Программа реализуется в Ярославской области более 20 лет при поддержке Министерства экономического развития РФ в рамках государственного плана  подготовки  управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации, – отметил заместитель губернатора – руководитель администрации губернатора Илья Баланин. – За период реализации программы в нашем регионе обучение прошли свыше 800 специалистов, более 200 из них стажировались за рубежом.


Президентскую программу ведут преподаватели Демидовского университета и специалисты-практики из реального сектора экономики: в общей сложности 28 преподавателей на 22 слушателя программы.


В программе предусмотрены лекции, тренинги, практикумы. Значительная часть обучения будет отведена проектной деятельности. 


– Под руководством опытных модераторов, сертифицированных специалистов в области проектного менеджмента участники в режиме дискуссий, мозгового штурма, анализа успешных кейсов разработают практически значимые проекты для своих предприятий и организаций, которые в дальнейшем станут основой программ их совершенствования и развития, – отметил декан экономического факультета Дмитрий Брюханов. 



Обучение в рамках Президентской программы позволит слушателям ускорить личностное и профессиональное развитие, настроить целеполагание, а также приобрести новые бизнес-контакты.

С использованием материалов: https://www.yarregion.ru/pages/presscenter/news.aspx?NewsId=22643

Возврат к списку