Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

В Точке кипения Демидовского университета состоялось торжественное открытие HR-клуба

Первая встреча собрала вместе представителей вуза и сотрудников различных организаций Ярославля и области, занимающихся вопросами управления персоналом.

– Главная цель клуба – создание и дальнейшее поддержание тесной взаимосвязи между преподавательским составом университета и HR-сообществом региона, именно благодаря ей мы сможем понять, что не устраивает потенциальных работодателей в наших выпускниках, что необходимо изменить, улучшить в уровне их подготовки и как это сделать. Тенденции трудоустройства в регионе меняются каждый месяц (не всегда в лучшую сторону!), и обмен опытом HR-специалистов и представителей вуза в таких условиях также станет одним из ведущих направлений работы клуба, – отметил на торжественном открытии мероприятия доцент кафедры управления и предпринимательства Ярославского государственного университета им. П.Г. Демидова Александр Прохоров.

Деятельность клуба будет направлена на обмен ведущими практиками в области управления персоналом в первую очередь стратегических партнеров университета - ПАО «Автодизель», ООО «Северсталь-ЦЕС», ЧУ ДПО «Институт Бизнеса «ИПГ «Спектр», ПАО Сбербанк.

20tiAVSD2IbWsh3OI5RsPalEMxkjILsGYlUhyas1JDouhcohsNfBus7thmm4Ji-rmDTvfWuZiknqsJ7YRWt7nI2m.jpgНа первом заседании участники познакомились друг с другом в формате интерактива, обсудили изменения на рынке труда в современных реалиях, а также новые задачи, которые встают перед специалистами HR-служб в условиях начавшейся трансформации экономики.

Также в ходе открытия клуба была презентована новая магистерская программа Демидовского университета «Управление персоналом».

– Программа, которая будет запущена в сентябре этого года, станет первой и единственной в своем роде в Ярославском регионе. На наш взгляд, она станет ответом на запрос HR-сообщества области в части формирования у будущих сотрудников важных управленческих компетенций и навыков, – поделился декан экономического факультета ЯрГУ Дмитрий Брюханов.



Возврат к списку