Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

В ЯрГУ обсудили вопросы, связанные с развитием финансовой грамотности в образовательной среде

Мероприятие, приуроченное ко Дню финансиста и являющееся частью Демидовской финансовой недели, организовал экономический факультет.

В открытии мероприятия приняли участие декан экономического факультета Дмитрий Брюханов, заместитель управляющего Отделением по Ярославской области Главного управления Центрального банка РФ по ЦФО Евгений Ефремов, региональный директор по взаимодействию с органами власти Ярославского отделения ПАО Сбербанк Ольга Волкова.

- Все мы знаем, что были внесены изменения в федеральные государственные образовательные стандарты в школах – появился раздел, связанный с финансовой грамотностью. В этом году наш вуз стал победителем Всероссийского конкурса по созданию волонтерских центров финансового просвещения среди образовательных организаций, и уже в течение года мы тесно взаимодействуем со школами региона по вопросам финансового просвещения учащихся, - отметил Дмитрий Юрьевич.

В ходе круглого стола представители региональных органов власти в сфере образования, общественной организации области «Общество по защите прав потребителей», преподаватели экономического факультета, а также представители общеобразовательных организаций и студенты рассмотрели вопросы реализации внедрения программ финансовой грамотности в образовательный процесс в школах.

IMG_9972.JPG- Одна из ведущих проблем, существующих на сегодняшний день – это социальное развитие общества, важные основы для которого необходимо закладывать уже с детства. Именно поэтому мы проводим мероприятия для школьников, это позволит сформировать у ребят базовые знания экономических процессов уже тогда, когда они только начинают осознавать, что такое деньги и как правильно ими распоряжаться, - поделился доцент кафедры «Финансы и кредит», руководитель Лаборатории финансовой грамотности «FinLab76» Дмитрий Туманов.

Также в ходе мероприятия были представлены результаты работы Ресурсного волонтерского центра финансового просвещения FinLab76 и направления работы инвестиционного клуба ЯрГУ. Активистов наградили благодарственными письмами Ассоциации развития финансовой грамотности.



Возврат к списку