В ЯрГУ состоялся финал XVII Всероссийской олимпиады по финансовой грамотности

Участники продемонстрировали свой уровень знаний по финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг.

В финал вышли почти 8000 школьников, которых принимали 76 площадок по всей стране. На базе ЯрГУ 84 участника писали эссе, решали задачи и кейсы, проходили командную блиц-игру. Такой формат способствует формированию и развитию коммуникативных качеств, навыков делового общения, развивает аналитические способности и креативность мышления. В организации мероприятия помогали волонтеры проекта FinLab 76.

Результаты школьники увидят в своих личных кабинетах после проверки всех работ. Победителей и призеров ждут льготы при поступлении в профильные вузы страны, а также возможность посетить Государственную Думу, Совет Федерации, Московскую биржу, главный офис Сбербанка России — Музей денег.